Аргентина победила в 1\8 финала

Аргентина победила 02 Июля 2014

Футболисты Аргентины только в дополнительное время обеспечили себе выход в четвертьфинал чемпионата Мира. "Albicelestes" обыграли Швейцарию 1:0 (0:0), после гола Анхеля Ди Марии на 118-й минуте матча.

В первой половине Аргентинцы играли медленно и не точно, не могли прорваться через герметичную швейцарскую стену установленную в 20 метрах от ворот Диего Бенальо. Совершенно незаметен был Лионель Месси.

Близки к забитому голу были играющие на контратаках швейцарцы. На 27-й минуте после подачи углового у мяча оказался Джердан Шакири, тот сделал пас на Гранита Джака, швейцарец пробил по воротам, но его удар инстинктивно защитил ногой Серхио Ромеро.

Второй шанс футболисты Оттмара Хитцфельда, который несколько часов до матча узнал о смерти старшего брата, не использовали на 39-й минуте. Один на один с аргентинским вратарём оказался Йосип Дрмич, но попытка переиграть Ромеро в его исполнении была очень неудачная.

Первые минуты после перерыва также прошли под знаком хаоса на поле. Первую атаку "Albicelestes" завершил ударом Маркос Рохо, но Бенальо он не удивил.

С этого момента стало заметным преимущество аргентинцев, но швейцарский вратарь справился с ударом головой Гонсало Игуаина и опасным ударом Месси, а вторая попытка футболиста "Барселоны" была минимально не точная.

Швейцарцы во второй половине практически не угрожали воротам соперника. Кажется, что они достигли цели, которая была дополнительным временем, но выглядели более уставшими, чем игроки из Южной Америки.

В дополнительном времени первая заслуживающая внимания ситуация имела место на 109-й минуте игры, но после удара Ди Марии, Бенальо в очередной раз показал, что знает свое дело. Но швейцарский вратарь был бессилен за две минуты до конца дополнительного времени.

Когда на половине его команды стало свободнее, Месси в своем лучшем стиле разогнался с мячом, прошел трех соперников и отдал пас на Ди Марию, который прямым ударом в угол ворот забил.

Уже по истечении 120 минут игры, лучший шанс в матче был у Швейцарцев. После подачи Шакири с близкого расстояния головой пробил Блерим Джемаили, но мяч попал в штангу. Игрок "Наполи" получил случайно второй шанс, потому что мяч еще раз отбился от него, но немного прошёл мимо ворот.

Судья продлил матч на пять минут. Шанс сравнять счёт был ещё у Шакири, но пробивая штрафной с 17-и метров, попал в стену. Концовка была захватывающей, но результат так и не изменился, Аргентина выходит в четвертьфинал.