Украина не смогла пробиться на Чемпионат Мира

Украина не смогла пробиться 10 Октября 2017

В заключительном туре отборочного цикла Чемпионата Мира по футболу 2018 Хорватия на классе обыграла Украину и обеспечила себе место в стыковых матчах.

Перед последним туром в группе I сборные Хорватии и Украины имели неплохие шансы выйти в плей-офф квалификации, однако для этого обеим командам нужна была только победа. Хозяева лучше смотрелись в первом тайме и имели заметное игровое преимущество, но отправить мяч в ворота Даниела Субашича так и не удалось.

Второй тайм с первых минут для подопечных Андрея Шевченко сложился неудачно, игроки нервничали и совершали много ошибок. Гости тут же почувствовали слабость соперника и прижали украинцев, что воплотилось в гол на 62-й минуте, автором которого стал Андрей Крамарич. Через восемь минут нападающий Хоффенхайма сделал дубль и поставил точку в матче.

Украина уступает Хорватии в родных стенах со счетом 0:2 и завершает отбор на третьей позиции, хорваты финишируют на втором и продолжат борьбу за путёвку на ЧМ-2018 в плей-офф. Первое место в группе заняла сборная Исландии, которая в параллельном поединке обыграла Косово 2:0.